Контроль за усыновителями-иностранцами усилят в Волгоградской области после скандала с избиением приемного ребенка итальянцем.
Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областной администрации, соответствующее поручение на еженедельном совещании дал глава Волгоградской области Андрей Бочаров.
«Отбором людей, которые принимают сирот в свои семьи, у нас занимаются серьезно. Это достаточно жесткая процедура, проверяем по всем параметрам. Что касается иностранных граждан, то здесь проверку проводить сложнее. Поэтому на любые вопросы, которые настораживают, должен быть получен понятный ответ», - заявил губернатор.
Напомним, в Волгограде был задержан гражданин Италии, который вместе с супругой усыновил мальчика из камышинского детдома и собирался вывезти его из страны. Руководитель СУ СКР по Волгоградской области Михаил Музраев случайно стал свидетелем жестокого обращения с ребенком. У здания следственного комитета в Центральном районе он увидел, как незнакомый ему мужчина ударил ребенка, и тот упал. Когда глава СУ СКР подошел к прохожему и задал ему несколько вопросов, выяснилось, что ударивший ребенка человек не говорит по-русски.
Оказалось, что итальянец недавно усыновил мальчика и как раз собирался вывезти его из России. По результатам проверки было возбуждено уголовное дело по статье «Побои». Ребенка решено вернуть в детский дом.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть