На нижней террасе Центральной набережной Волгограда начались работы по подготовке территории для строительства новой парковой зоны. Растущие здесь в настоящее время деревья вырубят.
Как сообщает пресс-служба мэрии, вместо самосева и сухостойных тополей и вязов на террасе высадят 10 000 декоративных деревьев и кустарников ценных пород: клен, черемуху, рябину, ель, гортензию, спирею, бузину, боярышник, стелющийся можжевельник, барбарис и т.д
«С момента строительства волгоградской набережной на этой территории никогда не было поливочного водопровода. Зеленые насаждения, десятилетиями не получающие надлежащего ухода, пришли в неудовлетворительное состояние. В основном здесь растут вязы (около 70%) и аллергенные тополя (20%), есть насаждения кустарниковых пород, выросшие в результате самосева. Большинство растений страдают от грибковой болезни», - заявили в мэрии.
В настоящее время рабочие очищают и выравнивают на террасе пространство под строительство нового парка площадью более 16 гектаров.
В сельском поселении Клетского района Волгоградской области открылся парк
В сквере Памяти в Волгограде сделали пешеходные дорожки
В парке «Усть-Медведицкий» Волгоградской области прошел рейд
В волгоградском парке «Эльтонский» пройдет конкурс «Экологическая елочка»