В Ворошиловском районе Волгограда продолжается благоустройство территории у памятника пожарному пароходу «Гаситель».
По данным пресс-службы городской администрации, система освещения появится здесь впервые. Всего в сквере будет установлено 25 световых опор. Легендарный пароход будут освещать 10 светодиодных прожекторов белого свечения, расположенные по периметру. Вдоль пешеходных дорожек появятся парковые фонари.
На сегодняшний день в сквере идет монтаж подземных коммуникаций и укладка брусчатки. После этого начнутся работы по озеленению. Специалисты здесь высадят многолетние цветы, кустарники, а также лиственные и хвойные породы деревьев. Для ухода за деревьями и газоном будет проложена система автоматического орошения.
В план благоустройства входит и установка парковых диванов, пандусов для маломобильных граждан.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть