Примерное время чтения: 2 минуты
56

Сергей Боженов поздравил волгоградцев с праздником

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36. АиФ-Нижнее Поволжье 05/09/2012
Фото: из архива «АиФ» – НП»

Дорогие волгоградцы! От всей души поздравляю вас с днём рождения города-героя!

Волгоград — особенный город России. Появившийся более четырех столетий назад, он превратился из провинциального городка в современный индустриальный центр. Волгоград стал символом беззаветного мужества, величайшей любви к Родине, самоотверженности и трудолюбия. 

Глубоко убеждён в том, что главное богатство Волгограда – его жители. Город славен рабочими династиями, талантливой молодёжью, олимпийскими чемпионами, выдающимися учёными и мастерами искусств. И, конечно, особенная гордость Волгограда – ветераны Великой Отечественной войны, без которых не было бы этого праздника.

Уважаемые фронтовики, участники Сталинградской битвы, труженики тыла, вдовы погибших и умерших воинов, дети Сталинграда, вы отстояли в жестоких сражениях родной город и восстановили его из руин. Низкий вам за это поклон!

Задача нынешнего поколения волгоградцев – быть достойными свершений и подвигов своих предшественников. Мы должны смело воплощать в жизнь грандиозные планы и проекты, среди которых, конечно же, чемпионат мира по футболу 2018 года.

Дорогие друзья! Искренне любите свой уникальный город, пусть в каждом доме царят счастье, мир и любовь. Здоровья вам, успехов и благополучия! 

Сергей Боженов, 

 губернатор Волгоградской области
 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах