Примерное время чтения: 2 минуты
78

Летом начнется ремонт волгоградских дорог

Волгоград, 7 мая – АиФ-Волгоград. Этой весной на дорогах Волгограда выполнен «ямочный ремонт» на общей площади 84 тыс. кв. метров. А с началом лета развернутся масштабные работы на внутриквартальных дорогах. На ремонт улично-дорожной сети и дворовых территорий Волгограда уже направлено 460 млн. рублей из областного бюджета.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, в апреле очистили 293 км дорог, с лотковой части магистралей вывезено 22,6 тыс. тонн песчано-грунтовых наносов. По ночам на улицы города выходят до 12 поливомоечных машин. За время месячника благоустройства приведены в соответствие с требованиями ГОСТ 870 дорожных знаков. Покрашено 9,8 тыс. погонных метров турникетного ограждения.

Этим летом ремонтные работы начнутся и на одном из наиболее проблемных участков дорожной сети – отрезке Ростовской федеральной трассы в районе нового Ворошиловского кладбища. Основные аварийные участки уже подправили с применением литого и горячего асфальта, выровняли обочину. В июле планируется приступить к ремонту дороги на поселок Горьковский и на улице Неждановой. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах