Примерное время чтения: 2 минуты
95

Атмосферу Волжского насыщают сероводородом

Волгоград, 22 октября – АиФ-Волгоград. Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура проверила, как соблюдается законодательство об охране атмосферного воздуха в деятельности ОАО «Волжский абразивный завод».

Как сообщил корреспонденту «АиФ-Волгоград» прокурор отдела Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры Руслан Гасанов, специалисты взяли пробы воздуха на источниках и границе санитарно-защитной зоны предприятия. На одном из источников выявлены превышения норм предельно-допустимых выбросов сероводорода в 11,5 раз, оксида углерода в 1,29 раза. На другом источнике выявлены превышения по сероводороду в 1,5 раза.

Одновременно с этим выявлены нарушения в деятельности лаборатории предприятия при осуществлении производственного контроля. Сумма наложенных на предприятие штрафов составила 33 тыс. руб.

В Волжский городской суд направлено исковое заявление с требованием к предприятию довести выбросы до нормативных. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Нарушители внедряют новую систему газоочистки. На природоохранные мероприятия заводчикам придется потратить 50 млн. рублей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах