Примерное время чтения: 2 минуты
46

Волгоградцев могут оштрафовать за знакомство с женщинами

Волгоград, 14 сентрября – Аиф-Волгоград. В Волгогораде скоро может появиться всероссийское движение «СтопНахал», призванное бороться с мужским хамством и приставанием к представительницам слабого пола на улице.

Некторое время назад инициатор движения Юлия Колядина записала на видео два дня, проведенные в общественных местах Москвы в течение которых она неоднократно сталкивалась с навязчивыми попытками завязать с ней общение.

«После того, как ролик приобрел большую популярность в сети, было принято решение создать общероссийское общественное движение СтопНахал для того, чтобы содействовать защите женщин на законодательном, психологическом и моральном уровне», –заявила Юлия корреспонденту «АиФ-Волгоград».

Отметим, что сейчас в российском законодательстве приставания и домогательства к женщинам квалифицируются как мелкое хулиганство и предусматривают штраф в 1–2 тысячи рублей.

Активисты считают, что сумму надо увеличить, а помимо этого, ввести меру наказания в виде химической кастрации. Под таким обращением к законодателям подписалось более 3000 человек.

С проблемами грубого приставания мужчин сталкиваются женщины по всей России, отмечают активисты, поэтому деятельность «СтопНахала» станет общероссйской.

Одно из представительств предложено открыть и Волгограде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах