Примерное время чтения: 2 минуты
141

Тоннель на Тулака достроят через два года

Фото: www.volganet.ru

Волгоград, 5 июля – АиФ-Волгоград. Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов и глава администрации Волгограда Владимир Собакарь осмотрели транспортный прокол на Тулака, сообщил корреспондент «АиФ-Волгоград».

Автомобильный тоннель пройдет сразу под двумя железнодорожными ветками – Волгоград-Тихорецкая-Краснодар и Волгоград-Морозовская-Лихая от улицы Льва Толстого до развязки на улице Электролесовской. Он должен решить проблему километровых пробок на жд переезде и быть готовым до ЧМ-2018 по футболу.

Строители ОАО «Волгоградметрострой» пояснили, что объект был спроектирован еще в 90-е годы, практическое строительство началось в самом конце прошлого столетия, но только сейчас появилась возможность довести долгострой до логического завершения.

В нынешнем году на объекте необходимо освоить порядка 300 млн. рублей, выполнив большой объем работ по прокладке тоннеля, его армированию, бетонированию, укреплению склонов разрытий. Тоннель с 4-полосным движением в каждом направлении должен быть готов к ноябрю 2014 года. Возможно, по нему пустят даже троллейбусное движение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах