Примерное время чтения: 2 минуты
67

Латошинский путепровод в Волгограде отремонтируют за 250 миллионов

Сегодня, в 9 утра 28 октября, по Латошинскому путепроводу открыто ограниченное движение транспортных средств – для легковых и спецавтомашин, а также маршрутных такси. Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, чтобы открыть путепровод для всех категорий транспорта, в ближайшие полгода планируется проведение работ по укреплению его конструкций.

Мэрия Волгограда приступила к разработке проектно-сметной документации на ремонт сооружения, который должен быть выполнен до конца мая следующего года. Необходимая для этого сумма – 25 млн. рублей – предусмотрена в бюджете и будет выделена в равных долях городом и областью. Это позволит продлить срок службы путепровода на несколько лет. Во время ремонтных работ на объекте будет организовано однополосное реверсное движение, установлены светофоры. Проезд грузового транспорта на этот период будет запрещен. Чтобы контролировать ситуацию, установят камеры видеонаблюдения и выведут изображение на пост полиции. Общественный, легковой и спецтранспорт будет проезжать по путепроводу беспрепятственно.

В дальнейшем планируется провести капитальную реконструкцию сооружения, на которую потребуется около 250 млн. рублей и один строительный год. В результате реконструкции город получит практически новое сооружение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах