Примерное время чтения: 2 минуты
59

Юные волгоградцы прошли по стопам предков

В июле в областной экологической школе «По стопам предков» в природном парке прошли обучение около 30 детей и подростков из Серафимовичского, Чернышковского и Городищенского районов. Занятия в этой полевой школе проводятся уже седьмой год подряд.

Как сообщили корреспонденту «АиФ – Волгоград» в областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды, в течение нескольких дней школьники жили в палаточном лагере «Клинки» на берегу Цимлянского водохранилища. Занятия с ними проводили преподаватели Волгоградского педагогического университета и сотрудники природного парка. Дети узнали о целебных растениях парка «Цимлянские пески», редких представителях флоры и фауны, смогли понаблюдать за ними в естественной среде обитания.

Кроме этого, для ребят организовывали различные конкурсы и викторины. Разбившись на команды, дети смогли продемонстрировать свое сценическое мастерство, умение приготовить блюда походной кухни, знание видов лекарственных растений. В конкурсе стенгазет каждая команда представила свой «Экологический прогноз будущего».

Одним из самых интересных и понравившихся участникам конкурсов стали соревнования обустройству бивуака – своего места туристической стоянки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах