Примерное время чтения: 2 минуты
49

Педофилов не подвергнут кастрации

Как сообщает портал Volgograd.ru, отказ связан со значительными расходами. Автор этого законопроекта, депутат Антон Беляков так прокомментировал это:

«Когда около двух лет назад я внес в Госдуму первый вариант законопроекта о химической кастрации, мне сказали, что эта идея из серии «фантастики» и ее даже не будут обсуждать серьезно. По прошествии двух лет ее поддержала Общественная палата, Уполномоченный по правам ребенка, Следственный комитет и лично его глава Александр Бастрыкин, сейчас о ней говорит даже Президент Дмитрий Медведев. Казалось бы, отличный результат – но мысль о том, что за эти два года были изнасилованы тысячи детей и их жизнь искалечена навсегда – лишает всякой возможности радоваться «продвижению» этого вопроса».

Антон Беляков уточнил, что осужденному педофилу вводится специальный препарат, который блокирует действие мужского полового гормона — тестостерона, что приводит к полному подавлению его сексуального влечения. Эта процедура проводится раз в несколько месяцев. Причем, как заметил депутат, по профессии врач-педиатр, такая кастрация не будет необратимой. Если окажется, что человека обвинили в педофилии напрасно, и в отношении него была совершена судебная ошибка, ему прекращают делать инъекции, и все его мужские функции восстанавливаются.

Однако в правительстве считают, что химическая кастрация педофилов слишком затратна: одна только первичная процедура может стоить порядка тысячи рублей. Если учесть количество педофилов в России, то это может стоить федеральному бюджету более чем 8 млн. рублей ежегодно. Кстати, эффект от такого «лечения» достигается лишь при его длительном и регулярном применении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах