Примерное время чтения: 2 минуты
89

«Билайн» за безопасный Интернет

Волгоградский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») организовал образовательные семинары по теме «Безопасный Интернет», которые прошли в двух школах Волгограда: в МОУ СОШ № 45 и в Лицее № 10.

На мероприятие были приглашены все школы города. Всего в семинарах приняли участие более 160 учителей информатики. Данный проект стал продолжением реализации социальной программы «Билайн» «Безопасный Интернет», стартовавшей в Волгоградской области в 2010 году.

Эксперты проекта раскрыли тему «Безопасного Интернета» с различных сторон. Вопрос обеспечения безопасности Интернета как интернет-провайдера и социально-ответственной компании был рассмотрен директором Волгоградского филиала ОАО «ВымпелКом» Дмитрием Григоровым. О важности технологических решений рассказал региональный представитель ЗАО «Лаборатория Касперского» в ЮФО Игорь Малышев. Тему рисков в кибенернетической сети и уголовной ответственности раскрыл старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела «К» ГУВД по Волгоградской области, майор милиции Дмитрий Чухнин.

Учителям были представлены рекомендации, специально разработанные экспертами, которые помогут предупредить угрозы и сделать работу детей в Интернете полезной, а также был презентован проект «Советы начинающим пользователям», подготовленный компаниями «Билайн» и Google.

Для справки:

Программа ОАО «ВымпелКом» «Безопасный интернет» направлена на обеспечение безопасности работы детей в Интернете. Сочетает технологический и информационный подходы в решению данной проблемы. С одной стороны она предполагает  использование технических решений для защиты маленьких пользователей «мировой паутины», с другой стороны  - привлечение внимание общественности к проблеме и, как следствие, большую осведомленность родителей о простых правилах для максимальной защиты детей от Интернет-угроз.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах