Примерное время чтения: 2 минуты
48

Волгоградские пляжи подготавливают к купальному сезону

В Волгограде началась подготовка к купальному сезону. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, до 1 июня во всех районах города будет проведено благоустройство мест массового отдыха у воды, организован контроль за содержанием пляжей.

В местах, где купание запрещено, будут выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими надписями и знаками. Для организации дежурства медицинского персонала на пляжах и местах отдыха у воды районные власти планируют выделить помещения с телефонной связью. Также администрации районов позаботятся о том, чтобы для машин скорой медицинской помощи был обеспечен беспрепятственный проезд к пляжам и местам отдыха у воды.

В период купального сезона на всех городских пляжах будут выставлены спасательные посты, дежурство там будут нести бойцы МУ «Служба спасения Волгограда» совместно с ГУ «Волгоградская областная служба спасания во внутренних водах». Территорию пляжей и мест отдыха у воды во время купального сезона будут патрулировать сотрудники правоохранительных органов совместно с добровольными народными дружинами и казаками.

В школах Волгограда пройдут занятия по изучению детьми правил безопасного поведения на воде, а также приемов оказания первой доврачебной помощи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах