Примерное время чтения: 2 минуты
64

В весенний призыв на службу будут призваны более 4 тысяч волгоградцев

В Волгограде прошло заседание инструкторско-методического сбора с главами администраций, председателями призывных комиссий, начальниками отделений, врачами и секретарями призывных комиссий по подготовке и проведению призыва граждан на военную службу весной 2011 года.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной администрации, на заседании объявили, что весенняя призывная кампания начнет свою работу 1 апреля 2011 года и продлится 3,5 месяца. В течение этого времени для службы в Вооруженных Силах РФ будут призваны 4533 жителя Волгоградской области.

«Задача повышения качественных показателей призывников по-прежнему остаётся одной из приоритетных на ближайшие годы, - отметил Анатолий Бровко. – Практически каждый третий призывник освобождается или получает отсрочку от призыва по состоянию здоровья. Имеющиеся проблемы нам необходимо всесторонне обсудить и найти их решение».

Большое внимание глава региона просит уделить на повышение эффективности работ по оповещению граждан для явки на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, а также розыску молодых людей, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности.

Анатолий Бровко также предупредил глав администраций муниципальных образований о персональной ответственности за предстоящую работу по призыву 2011 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах