Примерное время чтения: 2 минуты
63

Для жителей Фроловского района проходят выставки православных книг

Во Фроловском районе Волгоградской области стартовал месячник Православной книги. В рамках мероприятия, во всех населённых пунктах Ветютневского сельского поселения проходят беседы и выставки православной книги, сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе волгоградской епархии.

Так, первая встреча состоялась 1 марта со студентами Арчединского лесного колледжа в читальном зале, где была оформлена интереснейшая книжная выставка православной книги. Здесь присутствовала красочная литература для детей, о семье, в помощь родителям о воспитании детей, о патриотизме в творчестве Виктора Николаева, жития святых, календари, молитвословы и книга жизни - Евангелие.

Священник Аркадий Власов познакомил ребят с творчеством Н.С.Лескова, по ходу беседы приводя примеры, сопоставляя и сравнивая произведения Н.С.Лескова с современной жизнью. В заключении было отмечено к чему приходит общество, живущее бездуховно, без веры. Отец Аркадий ознакомил присутствующих с разделами выставки, каждый из которых по своему содержанию очень интересен, важен и необходим в жизни современного человека.

Наибольшее внимание он уделил разделу семьи и воспитания детей, остановился на произведениях Виктора Николаева, в которых рассказывается об Афганских событиях, как эти события привели людей к Православию. Наиболее подробно отец Аркадий остановился на книге жизни – Евангелии. Постепенно беседа перешла в свободный разговор с батюшкой по возникшим вопросам. В частности, был разговор о грехах человека, об исповеди, покаянии и причастии, о том, как важно для каждого человека очищать свою душу покаянием, и получая Святое Причастие исправлять свою жизнь к добру, возрастая духовно и делая её чище, красивее и полезнее.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах