Примерное время чтения: 2 минуты
71

Более 2 тысяч волгоградских призывников остались служить на родине

31 декабря 2010 года завершился осенний призыв на военную службу. Волгоградские военкомы подвели итоги призывной кампании.

Так, на этот раз в армию пошли 6 тысяч волгоградских новобранцев. Так, 20 призывников удостоились чести служить в президентском полку, 8 волгоградцев -  в волгоградской роте почетного караула.

Остальные ребята, как сообщает Первый волгоградский канал, стали солдатами традиционных родов войск. Больше всего ребят пошли в  десант, на втором месте – спецназ, а третье удерживает флот.

Стоит отметить, что в результате этой призывной кампании, более 2 тысяч ребят, призванный из Волгоградской области остались служить на родине.

По словам военного комиссара Волгоградской области Сергея Карпова, «у нас проводится реформа в вооруженных силах и министром обороны принято решение для создания более комфортных условий для прохождения службы призывниками, для того, чтобы поднять престиж военной службы, чтобы наши родители могли ближе общаться с призывниками, чтобы могли контролировать прохождение ими службы, вот для этого было принято это решение, поэтому такое количество и оставляется».

Есть в нашем регионе и те, кто уклоняется от службы в армии. Таких насчитывается около 6 тысяч человек. Сейчас их ищут правоохранительные органы области. А примерно 34% от общего числа подлежащих призыву, были освобождены от армейской службы  по состоянию здоровья.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах