Примерное время чтения: 1 минута
80

МЧС РФ: «Волгоградский мост безопасен для движения»

Специалисты Научно-исследовательского института гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России провели комплексное исследование «танцующего» моста в Волгограде. В результате они пришли к выводу, что мост, аномально раскачавшийся 20 мая, от колебаний не пострадал, соответствует всем нормам и в данное время безопасен для движения.

«Динамические испытания моста позволяют сделать предварительный вывод, что техническое состояние моста после динамических колебаний не пострадало, соответствует нормам. В ходе проведения исследований дефектов обнаружено не было», – сказал ведущий научный сотрудник института Геннадий Нигметов.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, специалисты НИИ провели динамические испытания мостового перехода, прочностные измерения, геометрические измерения и томографию конструктивных элементов.

Сразу после ЧП 20 мая, когда ветер привел к динамическим колебаниям перехода, специалисты из Волгограда, Москвы и Саратова проводили визуальный осмотр моста. Тогда дефектов и повреждений обнаружено не было.

Сейчас мост открыт для легковушек, решение открыть въезд грузовым автомобилям будет принято позже.

Подробнее о «танцах» волгоградского моста читайте здесь: Мост вышенл за рамки

также смотрите ВИДЕО танцующего моста

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах