Примерное время чтения: 2 минуты
47

Суд приговорил «дочку» ВГТЗ к полумиллионному штрафу

Арбитражный суд Волгоградской области удовлетворил иск Нижне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору к ОАО «Территория промышленного развития ВгТЗ» о взыскании задолженности по плате за негативное воздействие на окружающую среду в размере 683 тысячи рублей.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе  управления Ростехнадзора, несоответствие экологическим стандартам было выявлено в ходе проверки платы за негативное воздействие на окружающую среду. Специалисты контрольного органа проверили период за 2006-2008 годы и обнаружили, что предприятие умышленно занизило коэффициент оплаты за наносимый экологический вред. В суде представители завода не собирались каяться и отстаивали свою позицию, уверяя, что   и полигон для размещения промышленных отходов они имеют и вообще деятельность предприятия соответствует экологическим нормам.

Тем не менее,  Арбитражный суд признал правильность требований Ростехнадзора и принял решение взыскать с ОАО «Территория промышленного развития ВгТЗ» трехгодичной задолженности общей суммой 683 тысячи рублей.

Напомним, что ОАО с таким замысловатым названием появилось на базе Тракторного завода после его реструктуризации. «Территория промышленного развития ВгТЗ» является дочерним предприятием завода и занимается производством различных энергоносителей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах