Примерное время чтения: 2 минуты
75

В Волгоградской области суд оштрафовал газового воришку

В поселке Иловля в ходе плановой проверки домов абонентов контролеры газового хозяйства ООО «Волгоградрегионгаз» обнаружили несанкционированное подключение.  Один из жителей провел трубы от газораспределительной сети к своему гаражу и бане.  По этому факту в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело.

Суд, рассмотрев дело иловлинского умельца, приговорил его денежному штрафу. Кроме того, на воришку возложили обязанность оплатить по действующим нормативам весь объем незаконно потребленного газа. По подсчетам специалистов его стоимость превышает 11 000 руб.

- Как и за любой товар, за газ необходимо платить, - сообщил корреспонденту «АиФ-Волгоград» советник генерального директора ООО «Волгоградрегионгаз» по связям с общественностью Андрей Самохин. – Абонент, незаконно потребляющий газ, совершает кражу. Это является преступлением и неминуемо влечет наказание, что было продемонстрировано в случае с жителем Иловли. Примечательно, что нарушитель должен будет оплатить не только украденный газ, но и штраф, то есть гораздо больше, чем он заплатил бы, потребляя газ на легальных основаниях. Здесь важен и такой аспект: гражданин осуществил самовольное подключение в нарушение всех имеющихся правил и техники безопасности. В любой момент мог произойти взрыв, из-за которого пострадал бы не только сам абонент, но и его соседи, а остальные жители населенного пункта рисковали надолго остаться без газа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах