В Волгоградской области проходит конкурс по ракето-космическому моделизму «Открытый космос», который посвящен 50-летию полета космического аппарата на Луну. Увлеченным ребятам предстоит не только блеснуть знаниями в этой области, но и представить на суд жюри космическую технику.
Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, организатором конкурса стал центр детского технического творчества при содействии комитета по образованию администрации региона. Мероприятие проводится третий год и пользуется популярностью у юных инженеров и исследователей космоса. На суд жюри свои работы уже представили школьники из Волгограда, Фроловского, Котовского районов. Одна из самых популярных номинаций конкурса – «Космическая техника»: ребята конструируют различные фантастические модели ракет, выполняют сложные расчёты на их мощность и прочность. Юные конструкторы смогут представить свои творения и в такой номинации как «Ракетная и космическая техника прошлого и настоящего». Это макеты современных и исторических спутников, межпланетных автоматических станций, различных космических аппаратов. Также запланированы конкурсы рисунков «Творю космос» и сочинений – «Мечтаю о космосе». Итоги конкурса будут подведены в феврале 2010 года. Работы победителей и призеров экспонируют на постоянно действующей выставке в Центре детского технического творчества Волгограда.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть