Примерное время чтения: 2 минуты
210

10 волгоградцев написали на «отлично» контрольную по математике от Яндекса

Волгоград, 17 марта - АиФ-Волгоград.

10 из 88 волгоградцев, решавших всероссийскую контрольную по математике от Яндекса, справились с заданиями на «отлично».

Получившие пятерку сумели правильно решить все десять задач или девять из них. Еще 24 человека стали «хорошистами», ровно столько же справились с заданиями на «удовлетворительно» и немного больше человек получили от Яндекса «двойки» – «неуды»  у 30 волгоградцев.

Участникам всероссийской контрольной предлагалось решить десять заданий за час. Для большинства из них необходимы были школьные знания, в том числе умение составлять, преобразовывать и решать уравнение с одним неизвестным. Так например условие одной из задач было следующее:

«В парке развлечений толпа, сошедшая с американских горок, разделилась на две части. 140 человек пошли на колесо обозрения, а остальные отправились на карусель. Если бы четверть отправившихся на карусель выбрала колесо обозрения, то на колесе катались бы две трети от всех, кто сошёл с американских горок. Сколько человек сошло с американских горок?»

Многие из заданий были связаны с жизненными ситуациями  –  выбрать магазин с самым большим процентом скидки,  рассчитать площадь комнаты, которую измеряли «сломанной» рулеткой и т.д.

Добавим, что всего контрольную от Яндекса написали 2,6 тысячи человек из России, Беларуси, Украины, Казахстана, Молдавии и других стран. В этом году она проводилась впервые. Но организаторы планируют проводить такую контротльную ежегодно в день числа «пи», 14 марта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах