Примерное время чтения: 2 минуты
389

На Масленицу в центре Волгограда устроят стрельбу из лука и метание булав

Волгоград, 20 февраля - АиФ-Волгоград.

Стрельбу из лука, метание булав, топорцев и сражения доспешных воинов смогут увидеть волгорадцы на Масленицу.

22 февраля в центре города, на площади Павших борцов, развернутся показательные выступления участников Царицынской богатырской заставы. Зрители также станут свидетелями зрелищных боев в их исполнении –  меч против меча и копье против рогатины. Кроме этого, горожане смогут увидеть скоморошьи забавы и поучаствовать в традиционных шуточных, творческих и потешных состязаниях. Самых активных ждут подарки, призы и угощенья.

По традиции будет и культурная программа – на центральной концертной площадке выступят творческие коллективы, среди которых творческая студия «Веселый Дом», духовой оркестр МУК «Волгоградконцерт и другие. Справа от главной сцены, в районе ледового катка, откроется выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества, где все желающие смогут пройти мастер-классы по народным промыслам. А кульминацией гуляний станет символическое сожжение чучела Масленицы.

Праздничные мероприятия продлятся пять часов – с 10.00 до 15.00. Проголодавшиеся за это время смогут тут же подкрепиться главным атрибутом Масленицы – горячими блинами.

Напомним, что также Масленичные гулянья пройдут в парке Дружбы.  Здесь представители различных национальностей, проживающих в Волгограде, будут соревноваться в «неолимпийских видах спорта». И зрители, и участники смогут бесплатно угоститься блюдами национальной кухни.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах