Примерное время чтения: 2 минуты
758

На Комсомольском мосту на время ремонта оставят лишь общественный транспорт

Волгоград, 20 февраля - АиФ-Волгоград.

Весь общественный транспорт, курсирующий через Комсомольский мост, на время ремонта путепровода сохранит свои привычные маршруты, а частным автомобилям предложат объезд.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в городской администрации, движение по мосту будет осуществляться по двум полосам. Ввести ограничения планируется уже весной, однако точной даты в мэрии пока не называют. Известно, что 20 февраля состоялся аукцион на реконструкцию Комсомольского путепровода. Теперь в течение десяти дней с момента подписания протокола будет заключен муниципальный контракт с компанией-победителем аукциона. После этого подрядчик приступит к работам.

За два года планируется провести замену в опорных частей, накладных плит пролетных строений, опор освещения, замена деформационных швов, защитного слоя, асфальтобетонного покрытия на тротуарах и проездах, а также устройство шумозащитных экранов, разделяющих пешеходную и проезжую части. Работы общей стоимостью 300 млн рублей будут проводиться в два этапа. Средства будут выделены из бюджетов города и области, при этом из региональной казны поступит 90% от необходимой суммы.

Напомним, Комсомольский мост еще в 2013 году был признан аварийным. Транспортная прокуратура отводила на перекрытие движения про нему срок до 19 февраля этого года. Еще в декабре прошлого года было принято соответствующее судебное решение, однако оно не было исполнено вовремя. С 20 февраля к его исполнению должны подключиться судебные приставы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах