Примерное время чтения: 2 минуты
314

Аварийный мост на Комсомольской должны закрыть для транспорта к 19 февраля

Елена Чекина / АиФ
Волгоград, 6 февраля - АиФ-Волгоград.

Железнодорожный мост на улице Комсомольской, признанный аварийным, должен быть закрыт для транспорта не позднее 19 февраля.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в прокуратуре, через две недели истечет двухмесячный срок, который был отведен администрации города на перекрытие путепровода, подготовку схемы объезда и его организацию, в том числе установку дорожных знаков. Решение об ограничении движения, как уточнили, было принято Центральным районным судом с подачи прокуратуры 18 декабря прошлого года. Пока что идет срок добровольного исполнения решения суда. В случае, если  до 19 феврался мер не будет предпринято, к делу подключатся судебные приставы.

В администрации Волгограда пока не давали официальных заявлений о готовящихся корректировках в движении на этом участке. Известно лишь, что в очередной раз был объявлен конкурс на проведение ремонта путепровода. По данным мэрии, ранее при проведении аналогичных конкурсов не нашлось подрядчиков, желающих взяться за реконструкцию этого объекта. А до этого ремонт откладывался в связи с отсутствием средств.

Напомним, что мост на улице Комсомольской – одной из самых оживленных дорог города – был признан аварийным весной 2013 года. Тогда транспортная прокуратура потребовала от мэрии в срочном порядке начать ремонт на объекте, однако до сих пор этот процесс затягивается. В августе 2014 года транспортная прокуратура потребовала закрыть движение по аварийно-опасному путепроводу до проведения его реконструкции. Тогда же в администрации Волгограда сообщили, что ремонт уже включен в план, однако проблема в том, что не нашлось подрядчиков, готовых взяться за эту работу.

В настоящее время на аварийно-опасном объекте, через который ежедневно проходят тысячи автомобилей, действуют лишь ограничения для транспорта по весу. Между тем, на мосту уже зафиксирваны мелкие обрушения бетонных конструкций. Один из кусков бетона в конце декабря упал на платформу между железнодорожными путями. К счастью, никто не пострадал.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах