Примерное время чтения: 2 минуты
319

На реконструкцию волгоградского аэропорта подрядчику дали 524 дня

Сюжет Навстречу ЧМ-2018
Григорий Белозеров / АиФ
Волгоград, 27 августа - АиФ-Волгоград.

Максимум 524 дня отведено подрядчику на реконструкцию волгогоградского аэропорта к ЧМ-2018 по футболу.

Как сообщает Интерфакс, работы будет выполнять «Камский трест по строительству автодорог и аэродромов» из республики Татарстан. Компания стала фактически единственным участником конкурса на ремонт аэровокзала. Заказчик работ, ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», не раз менял условия, и в результате остальные претенденты отсеялись. ФГУП  принял решение заключить договор с допущенным участником.

Стоимость контракта составляется 1 млрд 771 млн 901,963 тысяч рублей. На эти средства планируется провести реконструкцию летного поля, двух взлетно-посадочных полос, перрона, системы электроснабжения, стартовой аварийно-спасательной станции.

Напомним, что также волгоградский аэропорт могут связать железной дорогой с вокзалом Волгоград-1. Этот проект весной 2014 года начали обсуждать в правительстве Волгоградской области. Реализация проекта потребует участия нескольких инвесторов, чиновникам уже поручили обсудить с ними условия возможного сотрудничества. Но отметим, что эти работы не входят в обязательную программу подготовки аэропорта к матчам ЧМ-2018.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах