Примерное время чтения: 2 минуты
122

В Севастополь на богатырской ладье прибыли подарки из Волгограда

Максим Мещеряков / Из личного архива

Волгоград, 17 июня – АиФ-Волгоград. В Севастополь прибыли подарки от города-побратима Волгограда.

14 июня в день рождения города в Севастополь прибыла древнерусская ладья «Славяна». Судно прошло около 4,5 тысячи километров по берегам разных рек, озер через всю Россию, повторив поход Великого князя Владимира – крестителя Руси.

В честь дня рождения города и.о. губернатора Севастополя Сергею Меняйло был вручен фарфоровый иконостас с землей с Мамаева кургана, святой водой из волгоградских храмов и грамотой от властей города. Также в подарок севастопольцам была преподнесена картина волгоградской художницы с изображением корабля, долго скитавшегося и, наконец, вернувшегося в Россию.

Как отметил руководитель похода иеромонах Феоктист, объединение Севастополя с Россией это — «величайшая радость и подъем богатырского духа, а также объединение всех русских людей и народов, которые населяют Россию».

По окончанию торжественных событий, древнерусская ладья «Славяна» приняла участие в ночном карнавале парусных яхт и продолжила свое путешествие, которое, согласно планам организаторов, должно завершиться в Сербии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах