Примерное время чтения: 2 минуты
343

«Сады Придонья» устроили экскурсию для волгоградских студентов

Сады Придонья / Из личного архива

Волгоград, 2 апреля – АиФ-Волгоград.  Специалисты компании «Сады Придонья» провели экскурсию в садах и на производстве для старшекурсников и преподавателей волгоградских вузов.  

Поездка в «Сады Придонья» получилась очень познавательной и интересной. Студенты четвертых курсов волгоградских университетов  – аграрного, технического, социально-педагогического – увидели, как функционирует одно из крупнейших российских производств.

За все время пребывания на экскурсии студенты посетили сады, соковое производство, завод детского питания, познакомились с сотрудниками, которые охотно рассказывали ребятам о своей работе. Всем без исключения понравилась дегустация, один из самых вкусных этапов.

По словам некоторых старшекурсников, они всерьез рассматривают предприятие в качестве возможного места будущей работы. Ведь для них вопрос трудоустройства сейчас очень актуален.

 – Мне понравилось абсолютно все, - поделился впечатлениями Илья Митаенко, студент 4 курса агротехнологического факультета Волгоградского государственного аграрного университета. – Поразили масштабы Садов Придонья, и то, как компания заботится о жителях поселка. Немногие предприятия сегодня строят досуговые центры, дороги… Я бы хотел жить и работать здесь по своей специализации.

На сегодняшний день в компании «Сады Придонья» работает свыше 2 тысяч человек, средний возраст сотрудника - от 25 до 38 лет. Сады Придонья объединяют в своем составе несколько предприятий: сельскохозяйственное производство, переработку, производство и реализацию. Большую ставку в компании делают на молодежь.

 – Экскурсии – хорошая возможность для студентов побывать на действующем предприятии, познакомиться с особенностями производства, оборудования, а также сравнить теорию и практику, знания и реальность,  – говорит менеджер по персоналу компании «Сады Придонья» Татьяна Никифорова.  – Если судить по прошлому году, то некоторые вакансии мы закрыли, благодаря таким встречам. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах