Примерное время чтения: 2 минуты
99

В Волгограде будут строить по миллиону кв. м. жилья в год

Волгоград, 21 июля – АиФ-Волгоград. В ближайшие годы в приоритете строительной отрасли Волгограда будет возведение жилищных комплексов, рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе городской администрации.Это позволит городу реализовать поставленную цель — строить по 1 млн. кв. м. жилья в год. Точечная застройка не дает возможности выполнить этот план.

Сейчас готовится проведение сразу нескольких аукционов на различные участки площадью от 60 до 100 га для комплексной жилой застройки. 

Напомниим, в этом году в рамках комплексного освоения территорий уже начато строительство квартала «Новый свет» в Советском районе. Идею возведения жилкомплекса именно здесь предложили и разработали ведущие архитекторы страны.Советский район – географический центр города, здесь хорошая экология, развитая инфраструктура.

Проект имеет яркую социальную направленность – одно- и двухкомнатные квартиры здесь будут в первую очередь ориентированы на молодых хозяев. В новом микрорайоне будет построен и детский сад. Здесь же городское руководство планирует приобретать жилье для детей-сирот.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах