Примерное время чтения: 2 минуты
91

Игорь Пикалов: «Все дома для волгоградских погорельцев построили в срок»

Недавно в ряде волгоградских СМИ появилась информация о том, что в селах Волгоградской области, которые пострадали от пожаров 2-3 сентября, работы по строительству жилья для погорельцев не выполнены в срок. Напомним, что жители 6 населенных пунктов должны были заехать в дома 1 декабря, а в СМИ сообщалось, что в некоторых селах до сих пор продолжается возведение жилья.

Заместитель директора ФГУ «Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ» Игорь Пикалов опровергнул эту информацию.

«30 ноября 2010 года все работы по строительству жилых домов для погорельцев были успешно завершены, в целом, построено 275 объектов. – заявил Пикалов. – Жителям  сел Лапшинка, Осички, Рудня, Александровка, Веселово, Фоменково  торжественно вручены ключи. Сейчас люди начинают жить нормальной жизнью. Что касается затянувшегося строительства, то, как и было обещано погорельцам, на данный момент к каждому дому строится погреб и сарай».

Кроме того, Игорь Пикалов предложил журналистам вместе отправиться с ним по селам-погорельцам и убедиться, что все дома достроены. А если окажется, что он не прав, то Пикалов пообещал застрелиться.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах