Примерное время чтения: 2 минуты
925

И.о. губернатора Бочаров пообещал бороться с коррупцией жестко

Волгоград, 3 апреля – АиФ-Волгоград. Андрей Бочаров, назначенный и.о. губернатора Волгоградской области, пообещал «бескомпромиссно жестко» бороться с коррупцией во власти и других сферах деятельности.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного правительства, врио главы региона провел совещание с руководителями силового блока – представителями  ГУ МВД, ФСБ, следственного комитета, МЧС, прокуратуры, судов и Волгоградского гарнизона.

На встрече Андрей Бочаров обозначил основные задачи будущей работы  –  обеспечение безопасности жителей и борьба с коррупцией.

«Борьба с любыми фактами коррупции на всех уровнях власти и во всех сферах деятельности должна быть бескомпромиссно жесткой – необходимо пресекать подобные действия немедленно, невзирая на чины, должности и звании, — заявил временный глава. – Такую задачу перед всеми нами ставит президент России Владимир Путин, и эта задача должна быть выполнена».

При этом Бочаров подчеркнул, что необходимо обеспечить и защищенность  сотрудников силовых ведомств: «Люди служат интересам государства, и наша с вами задача – создать условия для их нормальной работы».

Еще одно направление, которое отметил на первом совещании новый глава региона, – необходимость  взаимодействия с обществом.

«Только в диалоге, прямом и откровенном, могут приниматься четкие и понятные решения в интересах людей, которые позволят повысить доверие населения к власти. Без этого невозможно выстраивать эффективную работу», – отметил Бочаров.

Напомним, Андрей Бочаров вступил в должность и.о. губернатора Волгоградской области со 2 апреля. Сегей Боженов, возглавлявший регион с февраля 2012 года,  ушел в отставку по собственному желанию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах