Примерное время чтения: 3 минуты
47

«Билайн» объявляет об официальном открытии «BeelineKiteCamp’11»

Ежегодно в рамках фестиваля проходит нерейтинговый чемпионат по кайт-серфингу среди спортсменов, входящих в российский и мировой топ-листы. Участниками чемпионата «BeelineKiteCamp – 2010» стали более 150 спортсменов из России, Украины и Белоруссии - от любителей экстремальных видов спорта до чемпионов России и мира.

Неофициальный характер соревнований привлек несколько тысяч зрителей.

Продолжая традиции предыдущих лет, мероприятие подтверждает свою уникальность. Местом проведения остается Бугазская коса  - одно из лучших мест для кайт-серфинга. Отсутствие строгих судейских рамок позволяет каждому участнику выразиться, доказать, что в жизни любого человека есть место настоящим увлечениям и экстриму, порадовать зрителей исключительными красочными трюками.

В этом году на «BeelineKiteCamp'11» в борьбу вступят сильнейшие райдеры России - Петр Тюшкевич, Евгений Новожеев, Сергей Бельмесов. Максим Чудиновских бросил вызов про-райдерам и был утвержден организаторами по результатам конкурсного отбора.

Программа фестиваля «BeelineKiteCamp'11» была существенно расширена. По просьбам участников, в рамках фестиваля организована уникальная площадка с зонами open-air и тематическими вечеринками, а также изменена программа соревнований, которая призвана сделать их более зрелищными. Формат мероприятия «Fun» позволяет создать атмосферу, где любой зритель - участник. В процессе фестиваля рождаются новые дисциплины соревнований.  В этом году спортсмены будут состязаться по следующим дисциплинам: Банзай, Заезды на скорость, Прыжки с зависанием, Long Distance, Лучший трюк.

План фестиваля:

26.08 - Официальное открытие кайт-лагеря. Показательные выступления чемпиона России и Mира Петра Тюшкевича. Мастер-классы по серфингу.

27.08 - Показательные выступления ведущих райдеров Мира. Мастер-классы по серфингу.Open air, играет DJ Фонарь.

28.08 - Мастер-классы по серфингу.

29.08 - Старт Twitter- quest'a «Интернет без границ»

30.08 - Финиш Twitter- quest'a «Интернет без границ». Мастер-классы по серфингу. Social Media Party

31.08 - Social Media Day

09.09 - Чемпионат на кубок «Билайн». Open air

10.09 - Чемпионат на кубок «Билайн». Open air

11.09 - Чемпионат на кубок «Билайн». Финальный open-air Фестиваля. Официальное закрытие BeeKiteCamp'11

Все подробности о Фестивале доступны на официальном сайте «BeeKiteCamp’11» www.beelinekitecamp.ru

Стать зрителем фестиваля просто. Добраться поездом, автобусом или самолетом до г. Анапы (Краснодарский край), далее – до ст. Благовещенской и стоянки кайтеров на Бугазской косе. Остаться на выходные или весь фестиваль можно, расположившись в палаточном городке или на расположенных неподалеку базах отдыха.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах