Примерное время чтения: 2 минуты
350

16 волгоградских учителей получат премии президента по 200 тысяч рублей

Сергей Ильницкий / АиФ
Волгоград, 27 января - АиФ-Волгоград.

Лучшие учителя Волгоградской области получат по 200 тысяч рублей.

Деньги на премирование педагогических работников, всего 3 млн 200 тысяч рублей, выделены региону в соответствии с распоряжением Правительства России.

«Так как денежное поощрение (иногда его называют премией Президента Российской Федерации) на одного учителя составляет 200 тысяч рублей, то, соответственно, квота для Волгоградской области в 2015 году составит 16 человек, — сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областном министерстве образования. — Выплата денежного поощрения лучшим учителям осуществляется по результатам конкурса, правила которого устанавливает Минобрнауки России».

Заявки на конкурс от учителей региона начнут принимать в апреле, а уже в мае состоится подведение итогов. На премию в размере 200 тысяч рублей могут претендовать учителя, имеющие не менее 3 лет педагогического стажа.

Всего на премирование лучших учителей кабмин выделил регионам России 200 млн рублей. Больше всего средств получила Москва (9,4 миллиона рублей). По 8,6 миллионов рублей выделили Московской области и Краснодарскому краю, 7 млн – Башкирии, 6,6 млн – Дагестану. Всего в России премии в размере 200 тысяч рублей получат 1000 преподавателей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах