Примерное время чтения: 2 минуты
652

Ни один волгоградец не набрал 100 баллов на ЕГЭ по математике

Волгоград, 17 июня – АиФ-Волгоград.  Ни один выпускник в Волгоградской области не получил 100 баллов на ЕГЭ по математике в этом году.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областном министерстве образования и науки, максимальный результат по обязательному предмету у ученика из школы №30 города Волжского – ему удалось набрать 95 баллов. Оценку выше 80 баллов получили  87 человек. 619 человек не преодолели минимальный порог в 24 балла.

В прошлом году, отметим, стобальников по математике было восемь, а одиннадцать человек написали экзамен на 98 баллов. А вот в 2012 и  2011 годах 100 баллов не было ни у кого. Наибольшее количество баллов за экзамен в эти годы – 96 и 98 соотвественно.

Специалисты минобразования не исключают, что на отсутствие стобальников в этом году повлияло усиление контроля, почти исключившее возможность списать. Так, на пункте сдачи ЕГЭ в Центральном районе Волгограда один из выпускников попытался пронести шпаргалку, за что был удален с экзамена.

Напомним, что  по второму обязательному предмету, русскому языку, 100 баллов в Волгоградской области  у девяти человек. Кроме того, три «круглых отличника» по предметам по выбору – два по литературе и один по географии.

Пока не известны результаты по иностранным языкам, физике, информатике и ИКТ, биологии, истории, обществознанию и химии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах