Примерное время чтения: 2 минуты
19

1600 волгоградских школьников написали ЕГЭ по географии и литературе

Эдуард Кудрявицкий / АиФ

Волгоград, 26 мая – АиФ-Волгоград. Основная волна сдачи ЕГЭ стартовала в волгоградской области.

26 мая 1600 выпускников сдали первый экзамен по выбору – литературу либо географию. На первый из них было отведено 3  и 55 минут, на проверку знаний во второму времени давалось меньше – 3 часа ровно.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного  правительства, ЕГЭ прошел в штатном режиме, без чрезвычайных происшествий. Результаты, как ожидается, станут известны 7 июня.

Всего же к главному школьному испытанию в общей сложности по 11 предметам подготовились 12500 человек. Теперь выпускникам предстоят экзамены по обязательным предметам, русскому языку и математике – они пройдут 29 мая и 5 июня. Также в июне состоятся еще три экзамена по выбору: 2 числа – по иностранным языкам и физике, 9 – по информатике и ИКТ, биологии, истории, 11 – по обществознанию и химии.

Отметим, что в этом году в Волгоградской области работает 85 пунктов сдачи ЕГЭ. Все они оснащены камерами видеонаблюдения, а мобильные устройства, использование которых запрещено, ищут полицейские с металлодетекторами. В каждом пункте проведения госаттестации  работает медицинский кабинет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах