Примерное время чтения: 2 минуты
152

Волгоградские выпускники приступили к досрочной сдаче ЕГЭ

Волгоград, 23 марта - АиФ-Волгоград.

Досрочная сдача ЕГЭ для тех, кто по уважительной причине не сможет сдать экзамен в основные сроки, стартовала в Волгоградской области.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областной администрации, в понедельник, 23 марта, семь выпускников  проверяют свои знания по математике базового уровня.  Это испытание наряду с русским языком является обязательным. Пункты для проведения экзамена организованы в областном центре, Волгограде.

Всего же к досрочной сдаче ЕГЭ в 2015 году допущен 51 выпускник. 26 марта для волгоградцев состоится госэкзамен по математике профильного уровня, 28 марта – географии и литературе, 30 марта – по русскому языку, 4 апреля – по обществознанию, химии, 10 апреля – письменный экзамен по иностранным языкам, физика, 11 апреля – устный экзамен по иностранным языкам, 18 апреля – по информатике и ИКТ, биологии, истории. На период с 20 по 24 апреля назначены резервные дни по каждому из предметов.

Сдавать ЕГЭ досрочно будут те, кто в основной период госаттестации выезжает на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, олимпиады, а также те, кто по медицинским показаниям наплавлен  в этот период в медучреждение, и ряд других категорий.

Напомним, основной этап сдачи ЕГЭ стартует 25 мая. Писать его будут около 12 тысяч выпускников Волгоградской области. В регионе откроется 73 пункта проведения экзамена – 1172 аудитории, каждый из пунктов будет оснащен переносными металлодетекторами и системами видеонаблюдения, кроме того, в обязательном порядке будет организовано дежурство медицинских работников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах