С 20 марта 2025 года маркетплейс Wildberries ввел новые правила, касающиеся возврата товаров. Теперь стоимость возврата для заказов, которые покупатели не забрали из пунктов выдачи в течение 14 дней, увеличилась в два раза и составляет 200 рублей. Об этом сообщила пресс-служба объединенной компании Wildberries и Russа.
В компании пояснили, что такие случаи составляют менее 1% от общего числа заказов, однако новые меры призваны сократить количество невостребованных товаров. Это поможет уменьшить объемы хранения на ПВЗ и снизить частоту перемещения товаров между складами, что в конечном итоге повысит эффективность логистики и улучшит сервис для покупателей и продавцов.
При этом условия возврата для товаров, которые были получены, но не подошли покупателю, остались без изменений. Для большинства товаров на платформе отказ при получении по-прежнему бесплатный. В Wildberries подчеркнули, что клиенты всегда заранее информируются о правилах возврата или отказа от заказа.
Новая плата в размере 200 рублей будет применяться исключительно к тем заказам, которые покупатели не забрали в установленный срок.