Примерное время чтения: 2 минуты
113

Сбербанк помогает клиентам эффективно работать с валютой

Волгоград, 21 апреля - АиФ-Волгоград.

Консалтинговый центр по валютному контролю и обслуживанию ВЭД Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» на прошлой неделе провел семинар для клиентов-участников ВЭД на тему «Основы валютного законодательства РФ.

Порядок оформления и представления в банк документов валютного контроля. Минимизация рисков нарушения валютного законодательства». В дальнейшем подобные семинары банк планирует проводить каждый месяц.

Знания, полученные на таких мероприятиях, позволяют клиентам-участникам внешнеэкономической деятельности  повышать эффективность работы, избежать потерь в ходе реализации внешнеторговых сделок и рисков применения штрафных санкций со стороны органов валютного контроля, а также повысить уровень подготовки  сотрудников, отвечающих за данное направление в компании.

Семинар был предназначен для сотрудников компаний, начинающих внешнеэкономическую деятельность, а также уже работающих на внешнем рынке клиентов, у которых остаются вопросы по применению валютного законодательства, оформлению документов валютного контроля. В семинаре могли принять участие клиенты на территории всех областей присутствия Поволжского банка: Астраханской, Волгоградской, Пензенской, Оренбургской, Самарской, Саратовской и Ульяновской.

По вопросам оказания консалтинговых услуг по ВЭД и валютному контролю в соответствии с тарифами банка (включая оформление за клиентов паспортов сделок и других документов валютного контроля,  проведение экспертизы по внешнеторговым контрактам, получение письменной консультации в части применения валютного законодательства по конкретным ситуациям, комплексное сопровождение внешнеэкономического договора, организацию и проведение индивидуальных семинаров) клиенты банка, а также другие участники ВЭД могут обращаться в Консалтинговый центр Поволжского банка по тел. (846) 998-10-79, 998-12-72. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах