Примерное время чтения: 2 минуты
211

Поволжский банк провел Финансовый диктант

Волгоград, 20 апреля - АиФ-Волгоград.

Поволжский банк ОАО «Сбербанк России» 18 апреля предложил студентам профильных специальностей региональных вузов написать Финансовый диктант. Мероприятие прошло в рамках проекта повышения финансовой грамотности населения.

«Работа с молодежью для Сбербанка является фокусной. Финансовый диктант – это еще одна прекрасная возможность оценить свою грамотность, потенциал и определить необходимые зоны роста»,- отметил управляющий Волгоградским отделением Сбербанка Евгений Воеводин.-«В Волгограде в диктанте приняли участие студенты Экономического колледжа, а также ВАГС. Первые 30 участников по результатам диктанта получат книги от Сбербанка. А победителей мы пригласим в гости и на предстоящий городской спортивный праздник, организуемый Сбербанком, Зеленый марафон».

Финансовый диктант – это возможность не только проверить грамотность, но и получить новые знания в области профессиональных компетенций. В акции приняли участие студенты астраханских, волгоградских, оренбургских, пензенских, самарских, саратовских и ульяновских вузов. Текст для диктанта был выбран из книг библиотеки Сбербанка – уникального собрания мировых бестселлеров по экономике, финансам, менеджменту и психологии.

Молодежь макрорегиона показала довольно высокий результат, продемонстрировав хорошие знания грамматики, орфографии и специальных терминов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах