Примерное время чтения: 2 минуты
1127

Сбербанк повысил проценты по вкладам и сберегательным сертификатам

Волгоград, 24 декабря - АиФ-Волгоград.

Сбербанк в Волгограде повысил проценты по вкладам и сберегательным сертификатам.

По словам представителей руководства Волгоградского отделения банка, повышение ставки по вкладам призвано повысить привлекательность Сбербанка для новых вкладчиков.

«Но пока говорить о положительном эффекте рано, для подведения итогов должно пройти время», — сообщил представитель банка.

Максимальное повышение ставок в рублях произошло по сберегательным сертификатам. Оно составило до 3,5 процентных пункта (п.п.). По вкладам, открываемых в отделениях Сбербанка и дистанционно — через интернет-банк «Сбербанк Онлайн» и устройствах самообслуживания банка, повышение ставок в рублях достигло 3,25 п.п. Максимальная ставка в размере 11,25% годовых была введена по вкладу «Сохраняй онлайн».

Ставки в рублях по премиум-вкладам и вкладам в рамках пакетов услуг были повышены до 2,7 п.п. Максимальная ставка по вкладам в рамках пакета услуг «Сбербанк Премьер» — 12,5% годовых, в рамках «Сбербанк Первый» — 13,5% годовых.

Максимальное повышение ставок в валюте произошло по премиум-вкладам, а также вкладам в рамках пакетов услуг. Оно составило до 1,7 п.п. Максимальная ставка по вкладам в рамках пакета услуг «Сбербанк Премьер» теперь равняется 6,3% годовых, в рамках пакета услуг «Сбербанк Первый» — 7,5%. В рамках вкладов «Базовой» и онлайн-линеек основное повышение достигнет 1,6 п.п. Максимальная ставка по вкладу «Сохраняй Онлайн» будет на уровне 5,25% годовых.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах