Примерное время чтения: 3 минуты
86

Элита выступила за развитие региона

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16. АиФ-Нижнее Поволжье 17/04/2013
Фото: автора

В Волгограде прошло награждение победителей областного конкурса «Лучший менеджер и лучшая организация 2012 года».

Сорок лучших 

Региональный конкурс «Лучшие менеджеры и организации» проводится уже пятый год. По итогам работы за истекший год составом компетентного жюри определяются победители по 15 номинациям – «Промышленность», «Энергетика», «Транспорт», «Агропромышленный комплекс», «Наука», «Социальная сфера», «Культура» и другие. Такие разные сферы, но люди в каждой из них отвечают за стабильность развития региона.  

Деловая элита Волгоградской области – так представил губернатор Сергей Боженов собравшихся лауреатов. 

– Люди – это самое большое богатство, и я уверен, что вместе с лучшими трудовыми коллективами наша область обязательно выйдет на лидерские позиции в масштабах страны.

Каждый в своей сфере оказался лучшим. Чтобы получить такой высокий статус, пришлось не просто активно работать и показать реальный результат своей деятельности, но и внести неповторимый вклад в развитие региона. Предприятия, в каждом из которых трудятся сотни волгоградцев, несмотря на трудности в большом и малом бизнесе, оказались лучше всех. Таких организаций выбрали более 40. Успехи таких волгоградских коллективов заметны не только на областном, но и на всероссийском уровне – это они делают наш регион привлекательным для потенциальных инвесторов.

Мотивация к новым успехам

– Признаться, экспертной комиссии было достаточно сложно отбирать победителей – все претенденты успешно работают, развивают регион, делают нашу с вами жизнь с каждым днём всё более комфортной. Каждый из них может гордиться своим, в том числе управленческим, потенциалом. Этот конкурс помог открыть целый ряд волгоградских предприятий и организаций, – подчеркнул глава Волгоградской области, – и способствовал их развитию. Я искренне поздравляю победителей, добившихся таких успехов в 2012 году. Наша же задача создать такие условия, в которых вам было бы ещё более комфортно реализовывать уже накопленный опыт. У нас с вами есть все возможности сделать мощный экономический рывок. 

Лучшими, способными наиболее эффективно применить передовые технологии управления, названы 50 менеджеров. За плечами этих высококлассных специалистов стоят коллективы профессионалов. 

– Без них, без нашей совместной слаженной работы, – признаются победители, – о высоких результатах и речи быть не могло. 

А сам конкурс определяют не просто как зону приятного общения лучших из лучших, но и прежде всего как вероятный толчок для дальнейшего развития производственной сферы всей Волгоградской области. Диплом победителя, по словам участников, – это моральное поощрение за полученный профессиональный результат и определённая мотивация к новым свершениям и самореализации.

КСТАТИ

Конкурс проводится сов­местно с Волгоградским региональным отделением Вольного экономического общества России, координационным центром некоммерческого партнёрства «Совет директоров предприятий и организаций Волгоградской области», Волгоградской торгово-промышленной палатой, представители которых входят в состав организационного комитета по проведению конкурса. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах