Примерное время чтения: 4 минуты
216

Волжский трубный завод подвел итоги десятилетия

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38. АиФ-Нижнее Поволжье 21/09/2011

На Волжском трубном заводе, входящем в состав Трубной металлургической компании, прошла конференция «Десять лет работы ТМК на трубном рынке. Итоги и перспективы». В мероприятии приняли участие более 100 руководителей и специалистов предприятий машиностроительного комплекса, теплоэнергетики, строительства и ЖКХ.

О конъюнктуре рынка

Потребители бесшовных труб машиностроительного сортамента и сварных труб большого диаметра обсудили широкий круг вопросов, связанных с расширением сферы применения трубной продукции и её соответствием современным требованиям рынка. Специалисты ТМК наглядно продемонстрировали участникам конференции свои достижения в области расширения сортамента стальных труб, новейшие инновационные разработки компании по улучшению качественных характеристик производимой продукции.

Выбор места проведения конференции был не случаен, так как, по словам первого заместителя генерального директора – исполнительного директора ЗАО «ТД «ТМК» Владимира Оборского, именно волжане задают тон в производственной деятельности компании. Кроме того, ВТЗ стал в ТМК свое­образным полигоном для внедрения передовых технологий по разработке, изготовлению и выводу на рынок новой продукции.

Открывая конференцию, управляющий директор ВТЗ Елена Благова отметила, что за десять лет в составе ТМК на Волжском трубном заводе реализован ряд крупных инвестиционных проектов, направленных на реконструкцию производства и повышение качества продукции. Ввод в действие новых производственных мощностей позволил ВТЗ расширить сортамент и существенно нарастить объёмы выпускаемой продукции. Впрочем, по словам Елены Благовой, увеличение объёмов для завода не главное. Необходимо в полной мере соответствовать меняющейся конъюнктуре рынка и стремиться максимально удовлетворять возрастающие потребности и требования потребителя в отношении трубной продукции.

Участники конференции посетили основные цеха ВТЗ, где смогли ознакомиться с производственными процессами, современными технологиями и оборудованием. Представители предприятий-потребителей высоко оценили уровень качества продукции, выпускаемой на ВТЗ и заводах компании.

Услышать друг друга

Гости подтвердили в своих высказываниях, что продукция ТМК отвечает всем требованиям заказчика. Коммерческий директор ОАО «Государственный подшипниковый завод-2» (г. Москва) Айрат Шарипов сказал: «ВТЗ – один из наших давних и надёжных партнёров, с которым мы сотрудничаем с первого дня его существования. Завод поставляет нам подшипниковую трубу самого высокого качества. За все эти годы один или два раза были вопросы, но они быстро решились. Претензий нет, нам приятно работать с предприятием». Исполнительный директор ООО «А ГРУПП» (г. Москва) Алексей Ермаков пояснил, что их холдинг является официальным дилером ТМК и закупает трубы большого диаметра. «Оборудование здесь самое передовое, качество продукции не вызывает никаких сомнений», – подчеркнул он.

Работа конференции продолжилась в секциях по направлениям, где более обстоятельно обсуждались возможности обеспечения заказчиков высококачественными трубами и вопросы освоения новых видов продукции.

Продукция ТМК и, в частности, волжские трубы, известна во всём мире. Большинство заказчиков предприятия являются постоянными клиентами. Однако ВТЗ, как и другие заводы компании, всегда рад новому сотрудничеству и потому принимает участие во многих выставках и конференциях. Открытый диалог и общение  позволяют потребителям и производителям услышать друг друга. По итогам работы конференции ТМК и Волжский трубный ожидают хороших практических результатов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах