Примерное время чтения: 2 минуты
74

Волгоградские «точки» с пивом доживают последние месяцы

Волгоград, 6 июля – АиФ-Волгоград. По Волгограду ходят упорные слухи о том, что вот-вот начнется демонтаж ларьков, торгующих пивом. Другие слухи более «милосердны» к подобному бизнесу и всего лишь утверждают, что им запретят торговать пивом, следовательно, все они неминуемо разорятся.

«Слухи имеют под собой объективную подоплеку лишь частично, - сообщила корреспонденту «АиФ-Волгоград» юрист, директор одного из правовых центров Волгограда Жанна Манжилей. - С 1 июля в России вступили в силу поправки в 171-й федеральный закон, регулирующий алкогольный рынок. Пока никто прикрывать ларечную торговлю не станет, но ларечники и смогут спать спокойно, только в ближайшие полгода. Согласно статье 16 новой редакции этого закона, запрещается розничная продажа алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах, к которым и относятся ларьки. Это требование не будет предъявляться к коммерсантам вплоть до 1 января 2013 года с одним условием: торговать только пивом, крепостью не более 5% от объема готовой продукции».

Что будет после 1 января следующего года легко предположить. В принципе, если продукция любым алкоголем из ларьков окажется под запретом, резкое сворачивание такого бизнеса также предсказуемо. Весь ассортимент большинства этих «дворовых мини-маркетов», как правило, представлен пивом более чем наполовину.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах