Примерное время чтения: меньше минуты
259

В Михайловском районе пресекли распространение сомнительного творога

Волгоград, 19 декабря - АиФ-Волгоград.

При проверке системы «Меркурий» сотрудники Управления Россельхознадзора по Волгоградской области обнаружили документы на партию творога неизвестного происхождения в Михайловском районе.

Согласно данным системы, у кисломолочного продукта объемом 10 килограмм при оформлении производственного сертификата отсутствовала информация о сырье, из которого он изготовлен. Таким образом нарушена прослеживаемость пищевой продукции. Кроме того, подобное нарушение может привести к появлению на прилавках небезопасных продуктов.

Ветеринарный специалист, оформивший сертификат на сомнительный творог, получил предупреждение, а производителю предостережение о недопустимости подобных нарушений.

Ранее «АиФ-Волгоград» рассказывал, что в регионе было обнаружено потенциально небезопасное сырое коровье молоко.продукты

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах