Примерное время чтения: 2 минуты
45

На выплаты пострадавшим в Бельгии выделили 5 миллионов

Фото: ГУ МЧС по региону

Волгоград, 17 апреля – АиФ-Волгоград. Семьи погибших и пострадавших в страшном ДТП в Бельгии получат выплаты из регионального бюджета.

Сейчас на эти цели выделяют 5 млн рублей, но, как уверяют власти региона, в случае необходимости сумму готовы увеличить.

Напомним, серьезные травмы получили восемь человек. Одна девушка, 17-летняя Галина Студеникина, отправлена на лечение в Москву. Остальные находятся в волгоградских больницах.

«В больнице № 25 лежат две женщины, обе – с серьезными травмами и переломами, они находятся в отделение реанимации. Одна из пациенток – мама погибшего мальчика Ильи Кибирева, – рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного правительства. – Врачи особенно за нее беспокоятся, поскольку 39-летняя женщина, получив сильнейшие травмы, тяжело переживает потерю единственного сына. Еще одна пациентка, 17-летняя жительница Суровикино, находится в травматологическом отделении. Четыре пациента находятся в стабильном состоянии и проходят лечение в реанимации и нейрохирургии областной больницы №1. Из пострадавших, привезенных первым спецрейсом МЧС, в стационарах Волгограда сейчас остаются 10 госпитализированных. Но все они чувствуют себя хорошо».

Как отметили в правительстве области, материальные выплаты из бюджета региона ждут каждого пострадавшего в аварии. Пациенты с травмами средней тяжести получат от 100 до 400 тысяч. Семьям погибших волгоградцев выделят по 1 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах