Примерное время чтения: 2 минуты
97

В Волгограде за погром киоска задержан «антинаркотический спецназ»

Волгоград, 5 марта – АиФ-Волгоград. В Волгограде задержаны добровольцы так называемого «антинаркотического спецназа». В течение некоторого времени молодые люди в знак протеста с помощью подручных средств громили торговые точки – киоски и ларьки, где, по и информации, можно было приобрести наркотики.

Ролик с очередным таким действом попал в Интернет и привлек внимание правоохранительных органов. Однако молодые люди не остановились, и в минувшее воскресенье, 3 марта, были пойманы «за работой» – компания разбила окна и повредила стены торгового павильона, а также бросила внутрь дымовую шашку.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по региону, в группу входили двое неработающих парней 21 и 25 лет и 18-летний учащийся одного из среднеспециальных учебных заведений города.

С их слов, они участвуют в реализации проекта «Молодежный антинаркотический спецназ», целью которого является полное искоренение наркотиков на территории региона.

С места происшествия полицейские изъяли молотки, кувалды, медицинские маски, а также маски с прорезями для глаз. А вот наркотиков в киоске, по словам полицейских, обнаружено не было.

Сейчас на молодых людей возбуждено уголовное дело за умышленное повреждение чужого имущества.В их домах проведены обыски. Задержаны еще двое  участников.

«Напоминаем, что свою активную гражданскую позицию недопустимо выражать такими незаконными способами, – обращается к волгоградцам региональная полиция. –  Если вы располагаете достоверной информацией о продаже запрещенных веществ, можете сообщить об этом в Управление Федеральной Службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по региону по телефону 39-41-00, а также по телефону «02».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах