Примерное время чтения: 2 минуты
60

Школьники обокрали павильон в Волгограде

Волгоград, 12 июля – АиФ-Волгоград. Двое школьников 12-ти и 14-лет из поселка Ерзовка, одного из которых воспитывает бабушка, а второго мать-одиночка, не спрашивая у взрослых разрешения, оправились в Волгоград. Прибыв в Тракторозаводский район, они немного побродили по торговому центру, сходили на пляж, а ночью спустились в подземный переход, где находился павильон скупки подержанных товаров.

Стеклянной бутылкой мальчишки разбили стекло в павильоне. Пока один из них следил за обстановкой, второй проник в помещение и вынес ноутбук, несколько сотовых телефонов и флеш-карту. Всего, как позже установили, на сумму 25 тысяч рублей.

Утром продавщица заявила о происшествии в полицию. Через несколько часов детей задержали и изъяли все похищенное имущество, сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

В отношении 14-летнего подростка, достигшего возраста наступления уголовной ответственности, возбуждено уголовное дело по статье «Кража», а его 12-летнего товарища взяли под особое наблюдение сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах