Примерное время чтения: 2 минуты
71

В Волгограде пройдет суд на убийцей, расстрелявшим неприятелей

Волгоград, 21 декабря – АиФ-Волгоград. В пятницу, 21 декабря, в Волгоградском областном суде состоялось предварительное судебное заседание по уголовному делу в отношении гражданина Чопсиева, обвиняемого в убийстве.

По версии обвинения, в мае 2010 года Чопсиев вместе с сообщником прибыли на территорию Волгоградского оптово-распределительного комплекса для выяснения отношений с двумя знакомыми.

Одного из неприятелей они заманили в свою машину, где несколько раз выстрелили в него, от чего мужчина скончался. Тут же Чопсиев и его сообщник по очереди выстрелили во второго неприятеля, который как раз находился недалеко от машины. От ранений потерпевший скончался в больнице, однако, как показала экспертиза, смертельными стали выстрелы не подсудимого, а его подельника.

Напарник Чопсиева еще 18 августа 2011 года был приговорен к 13 годам колонии строгого режима, подсудимому же удавалось долгое время скрываться от правосудия. Он был задержан сотрудниками правоохранительных органов в июне текущего года.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе облсуда, первое заседание назначено на 9 января 2013 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах