Примерное время чтения: 2 минуты
43

Волжанин совершил больше 50 краж в 7 городах России

Волгоград, 14 декабря – АиФ-Волгоград. Более 1,5 месяцев понадобилось сыщикам, чтобы задержать серийного домушника из Волжского. Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного ГУ МВД, подозреваемый, действительно, действовал очень активно: ему удавалось за ночь «обчистить» несколько квартир из одного здания. А следующей ночью он принимался за соседний дом.

За несколько месяцев своей карьеры вор совершил больше полусотни квартирных краж. С «гастролями» он посетил Санкт-Петербург, Москву, Псков, Воронеж, Волгоград, Волжский и  Камышин. Его интересовали только  первые-вторые этажи, с пластиковыми окнами, без решеток. 26-летний волжанин по имени Кирилл уже имеет 4 судимости за совершение краж и грабежей.

Сначала оперативники разыскали часть похищенного имущества в скупках и ломбардах Волжского и Волгограда. Домушника взяли в поезде «Санкт-Петербург – Волгоград», когда тот остановился на станции Арчеда.

По признанию задержанного, за ночь он мог «заработать» по 200-300 тысяч рублей. Шальные деньги сразу тратились на выпивку, наркотики, рестораны. Часть выручки передавалась друзьям на зону.

Пока вор написал явку с повинной по 25 эпизодам в Волжском, 18 – в Волгограде, 2 – в Камышине, 8 – в Курске, 4 – в Воронеже. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах