Примерное время чтения: 2 минуты
77

Убийца главы Светлоярского района пришел с повинной

Фото: volgoduma.ru

Волгоград, 29 июня – АиФ-Волгоград. Сегодня около 16.30 на своем рабочем месте застрелен глава Светлоярского района Николай Крутов. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело.

Как рассказала корреспонденту «АиФ-Волгоград» пресс-секретарь СУ СКР по региону, по данным следствия, 63-летний местный житель пришел в кабинет к главе района, где из пистолета «Макаров» произвел 5 прицельных выстрелов в чиновника. От полученных травм потерпевший скончался на месте. После совершения преступления подозреваемый сразу же направился в районное подразделение регионального управления Следственного комитета и сообщил о произошедшем, выдав оружие и патроны. В настоящее время он задержан, написал явку с повинной. Со слов мужчины мотивом совершения убийства послужило систематическое вымогательство у него денег со стороны Крутова.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводятся неотложные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах