Примерное время чтения: 2 минуты
92

Главный экономист мэрии подозревается в мошенничестве

Следователи региона возбудили уголовное дело в отношении руководителя департамента экономики горадминистрации Евгения Головко. Он подозревается в мошенничестве.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе СУ СКР по региону, в первом полугодии 2010 года один из местных жителей решил приобрести акции открытого акционерного общества, принадлежащие департаменту муниципального имущества мэрии.

С этой целью он обратился к мэру Волгограда с соответствующим письмом, которое было передано на разрешение подозреваемому. Злоумышленник решил воспользоваться сложившейся ситуацией и предложил мужчине решить данный вопрос за денежное вознаграждение в размере 1 миллиона рублей. С мая по июнь 2010 года в ходе неоднократных встреч покупатель акций отдал руководителю департамента в общей сложности 750 тысяч рублей. В действительности каких-либо действий, направленных на выполнение своего обещания, подозреваемый не предпринимал и делать этого не намеревался.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном руководитель департамента не признает. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах